Учителю физики и  ученикам

Меню сайта

Поиск по сайту

Мини-чат
Реклама удаляется администратором сайта!

200

Наш опрос
Ваш любимый раздел физики
Всего ответов: 1537

День недели
Определи день недели
День
Месяц
Год

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, московское время 09:54



Приглашаю Вас посетить следующие страницы сайта:

Приметы о погоде 



Новости » 2012 » Май » 23

С космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) во вторник, 22 мая, рано утром впервые в истории осуществлен запуск коммерческого корабля Dragon, разработанного частной компанией, с грузом для Международной космической станции. Стыковка со станцией намечена на конец этой недели. В минувшую субботу была предпринята первая попытка запуска. Но из-за аварийной остановки двигателей, ракета-носитель с кораблем осталась на стартовой площадке. В четверг корабль должен приблизиться к станции и осуществить несколько пробных маневров сближения. Если испытания пройдут успешно, то в пятницу произойдет стыковка.

Ракета-носитель Falcon 9 с космическим кораблем Dragon стартовала во вторник в 11.44 мск с космодрома на мысе Канаверал. Dragon, разработанный американской компанией SpaceX, стал первым частным космическим грузовиком, который отправился к МКС. Примерно через десять минут после старта D ... Читать дальше »
Просмотров: 1808 | Добавил: Viktor | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Главная    Новости    К уроку     К экзамену    Великие физики    Справочник     Занимательная физика    Проверь себя    Шаровая молния          В  начало страницы

Учителю физики и его ученикам © 2024