Учителю физики и  ученикам
Меню сайта

Поиск по сайту

Мини-чат
Реклама удаляется администратором сайта!

200

Наш опрос
Ваш любимый раздел физики
Всего ответов: 1538

День недели
Определи день недели
День
Месяц
Год

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:01

Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Астероид вблизи Земли
22:22
Астероид вблизи Земли

Астероид вблизи Земли

Небольшой астероид 2014 RC пройдет очень близко с Землей в воскресенье, 7 сентября 2014 года.  Расчеты показывают, что в момент наибольшего сближения в 22:18 МСК (18:18 UTC) астероид будет, приблизительно, над Новой Зеландией. По отраженному блеску, астрономы оценили, что его размер составляет, приблизительно 18 метров.

Астероид 2014 RC был первоначально обнаружен в ночь на 31 августа  несколькими обсерваториями.

В момент наибольшего сближения 2014 RC будет отдален от Земли, примерно, на одну десятую расстояния от центра Земли до Луны, что, приблизительно, равняется 40 000 километрам. Звездная величина составит, примерно, 11,5, что не позволит наблюдать его невооруженным глазом. Однако астрономы-любители с небольшими телескопами могут заметить быстрое появление этого астероида.

Астероид пройдет ниже Земли и геостационарной орбиты коммуникационных и метеорологических спутников, находящейся на высоте 36 000 километров над поверхностью нашей планеты. Хотя это небесное тело не представляет угрозы для Земли или спутников, его близкое прохождение дает исследователям уникальную возможность понаблюдать и узнать больше об астероидах.

 




Понравилась новость? Добавьте ее в свои закладки! Добавив новость в закладки Вы также поделитесь ею со своими друзьями. Пользуйтесь этой возможностью как можно чаще! 
Похожие материалы:
Просмотров: 1545 | Добавил: Viktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная    Новости    К уроку     К экзамену    Великие физики    Справочник     Занимательная физика    Проверь себя    Шаровая молния          В  начало страницы

Учителю физики и его ученикам © 2024