Учителю физики и  ученикам

Меню сайта

Поиск по сайту

Мини-чат
Реклама удаляется администратором сайта!

200

Наш опрос
Ваш любимый раздел физики
Всего ответов: 1537

День недели
Определи день недели
День
Месяц
Год

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, московское время 12:09



Приглашаю Вас посетить следующие страницы сайта:

Приметы о погоде 



Новости » 2011 » Декабрь » 11
Ученые решили по новому провести определение единиц измерения некоторых величин, а именно силы тока, количества вещества, температуры и массы. Такое предложение получило утверждение на Генеральной конференции по мерам и весам, которая состоялась в Париже. Окончательно новые определения, как планируется, будут приняты в 2014 году, сразу же после того как решение пройдет все формальности.

На сегодняшний день известно, что все единицы размерностей в системе СИ сводяться к семи основным - ампер, моль, килограм, кельвин, секунда, метр, кандела (сила света). Сразу три из этого списка связанны с основными постоянными.

К примеру, определение секунды, которое получило окончательное утверждение в 1997 году - это определенный интервал времени, который равен 9192631770 периодам излучения атома Цезия-133. Даже не смотря на громоздкость этого определения, его использование является очень удобным в физике.

До этого момента, остальные величины такие ... Читать дальше »
Просмотров: 1151 | Добавил: Viktor | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Главная    Новости    К уроку     К экзамену    Великие физики    Справочник     Занимательная физика    Проверь себя    Шаровая молния          В  начало страницы

Учителю физики и его ученикам © 2024