Учителю физики и  ученикам

Меню сайта

Поиск по сайту

Мини-чат
Реклама удаляется администратором сайта!

200

Наш опрос
Ваш любимый раздел физики
Всего ответов: 1539

День недели
Определи день недели
День
Месяц
Год

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, московское время 08:07



Приглашаю Вас посетить следующие страницы сайта:

Приметы о погоде 



Новости » 2011 » Июль » 15

Физики из германского Центра исследования тяжелых ионов (GSI) в Дармштадте в ближайшие дни начнут эксперимент по синтезу нового сверхтяжелого элемента таблицы Менделеева с атомным номером 120, сообщил РИА Новости руководитель эксперимента, профессор Зигурд Хофманн (Sigurd Hofmann).

В природе не существует элементов с атомными номерами (числом протонов в ядре атома) больше 92, то есть тяжелее урана. Более тяжелые элементы, например, плутоний, могут нарабатываться в атомных реакторах, а элементы тяжелее 100-го (фермия) можно получать только на ускорителях, путем бомбардировки мишени тяжелыми ионами. При слиянии ядер мишени и «снаря ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: Viktor | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Не надо думать, что лень лишь наш с вами удел. Наоборот. Мы с вами еще очень трудолюбивые по сравнению с великими мира сего.
Взять, например, человека, который заставил поверить весь мир, что обезьяну человеком сделал труд. Честно скажем, если бы той обезьянкой был маленький Дарвин -- чудесного перевоплощения не получилось бы. Ведь Чарльз ленился учить даже родной английский язык. Мол, пишу и читаю -- чего еще надо? Он любил поспать прямо на парте, а отдыхал от утомительной учебы на обожаемой рыбалке. Его родители было совсем отчаялись, но тут нашли на голове у своего отпрыска шишку благочестия. Карьера преподобного отца была ему обеспечена! Но и в университете Дарвин вместо штудирования закона божьего палил по воронам из ружья, не вставая с постели, а рыбалку ему заменили пабы. Занявшись наукой, Дарвин тоже никуда не спешил. На соз ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: Viktor | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Главная    Новости    К уроку     К экзамену    Великие физики    Справочник     Занимательная физика    Проверь себя    Шаровая молния          В  начало страницы

Учителю физики и его ученикам © 2024